Новость из категории: Крым

Главное - не унывать: «Керченский мост понадобится оккупантам, когда будут покидать Крым» — Порошенко

Главное - не унывать: «Керченский мост понадобится оккупантам, когда будут покидать Крым» — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на открытие Крымского моста. Об этом президент написал на странице в Facebook.
Порошенко подчеркнул, что строительство моста является «очередным свидетельством пренебрежения Россией международным правом».
«Особенно циничным является тот факт, что его открытие происходит накануне очередной годовщины депортации (18 мая, — ред.) крымскотатарского народа сталинским режимом», — ни к селу ни к городу добавил он.
По убеждению Порошенко, «решения ряда международных судов подтверждают тяжесть международного преступления, совершенного Россией против Украины».
Отдельно Порошенко коснулся и компаний, которые принимали участие в строительстве моста. «Очень обидно, что российская власть пытается втянуть в свои инфраструктурные авантюры и отдельных представителей европейского бизнеса, стремясь тем самым откупиться от международно-правовой ответственности. Уверен, агрессору это не удастся, он будет нести ответственность сполна», — победоносно сообщил Порошенко.
«А мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым», — резюмировал он.
15 мая президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть Крымского моста, соединяющего Крым и материковую часть России. Автомобильное движение по мосту планируют открыть завтра утром.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости