Новость из категории: Крым

Путин начал визит в Крым с осмотра Крымского моста

Путин начал визит в Крым с осмотра Крымского моста

Президент России Владимир Путин начал визит на Крымский полуостров. Первый пункт его сегодняшней поездки — Крымский мост.
По информации журналистов, встречающих президента на Крымском мосту, Путин начал осмотр транспортного перехода через Керченский пролив с таманского берега. По информации корреспондента Крыминформа, на автодорожной арке Крымского моста главу государства встретили министр транспорта Максим Соколов, глава Крыма Сергей Аксёнов, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, руководство Краснодарского края. Несмотря на визит высокопоставленного гостя, рабочие не прекращают строительство моста.
Как напоминает пресс-служба президента, возведение моста началось в феврале 2016 года. Это самый длинный мост в России и Европе, его протяженность составит 19 километров. Параллельно строятся автомобильная и железнодорожная части. К настоящему времени завершено сооружение основных конструкций автодорожной части, ведутся укладка асфальтового покрытия, установка барьерного ограждения и опор освещения.
На объекте трудятся более 10 тысяч строителей. По графику, сдача автодорожной части Крымского моста запланирована на декабрь 2018 года, железнодорожной — на конец 2019 года. Однако ранее, в ходе послания Федеральному Собранию, Путин заявил, что автомобильное движение по мосту будет запущено в течение нескольких месяцев.
Кроме того, глава государства осмотрит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополь. Строительство терминала площадью более 78 тысяч квадратных метров началось в мае 2016 года. Он рассчитан на обслуживание 7 миллионов пассажиров в год с возможностью расширения до 10 миллионов. В эксплуатацию будет также введена отремонтированная и удлиненная взлетно-посадочная полоса с новыми рулежными дорожками. Работы планируется завершить к летнему туристическому сезону 2018 года.
В Севастополе президент планирует пообщаться с представителями общественности, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подготовил главе государства ряд предложений. По его словам, они будут озвучены, если у Путина будет время в рамках плотного графика посещения Крыма.
Предполагается, что визит президента в Крым завершится участием в митинге-концерте — он запланирован в Севастополе в честь четвертой годовщины референдума, по итогам которого в 2014 году Крым воссоединился с Россией. Как обещают организаторы, митинг начнётся в 18.00 на площади Нахимова и продлится до глубокого вечера. Севастопольцы и гости города смогут увидеть выступления Олега Газманова, группы «Любэ» и «Хора Турецкого», а также певицы Вики Цыгановой, группы «Декабрь» и других артистов.
Последний раз Путин посещал Севастополь 18 августа 2017 года. Тогда он осмотрел экспозицию музея-заповедника «Херсонес Таврический», встретился с научной общественностью и послушал оперу.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости