Новость из категории: Крым

Порошенко: визит Путина в Крым  — провокация, теперь нужны санкции

Порошенко: визит Путина в Крым  — провокация, теперь нужны санкции

Порошенко назвал провокацией сегодняшний визит президента России Владимира Путина в Крым. Об этом он заявил на совместном брифинге с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом.
«Мы имеем чрезвычайно опасную провокацию, когда сегодня президент России Путин, прямо накануне выборов, намеренно едет на оккупированную территорию, посещает Симферополь, Севастополь и именно поэтому чрезвычайно важна единая позиция всего мира о непризнании выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма», — заявил Порошенко.
Также Порошенко заявил о необходимости введения санкций против организаторов выборов оккупированном Крыму.
«Мы будем уделять большое внимание, чтобы эти выборы не были признаны миром на территории Крыма, чтобы там не были наблюдатели, чтобы в том числе, те, кто принимает непосредственное участие в организации этих „выборов“ были привлечены к ответственности и в том числе и к применение санкций против указанных лиц», — добавил глава государства.
Выборы президента РФ пройдут в России 18 марта 2018 года. ЦИК зарегистрировала 8 кандидатов, среди которых Владимир Путин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак и Григорий Явлинский.
Ранее Порошенко призвал страны G7 осудить и не признавать российские выборы в Крыму.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости