Новость из категории: Крым

В ВСУ боятся принимать военную технику из Крыма

13.01.2018 - 21:28
В ВСУ боятся принимать военную технику из Крыма


Россия может заложить взрывчатку в военную технику, передаваемую Украине из Крыма.



Такое мнение выразил генерал-лейтенант, заместитель начальника Генштаба ВСУ в 2006-2010 годах Игорь Романенко в интервью украинским СМИ.



«Хотя теперь, если предположить, что мы можем принять технику, они могут заложить в корабли скрытые подрывные устройства, как это делали немцы и итальянцы после Второй мировой войны. Потом подрывались суда — как в Советском Союзе, так и в других местах.



То есть они заваривали подрывные устройства в корпуса, а в нужный момент подрывали со всеми вытекающими последствиями, большими жертвами, в том числе и у нас в Крыму», — рассказал он.



Романенко отметил, что подобный подрыв был как раз произведен в 1955 году в Севастополе.



Читайте также: Опубликованы кадры с ржавыми украинскими кораблями в Крыму (ВИДЕО)



«Я просто вспоминаю для себя опыт после Второй мировой войны, когда корабли ВМС Италии и Германии по репарации отдавались, в том числе, и Советскому Союзу. И потом был известный подрыв „Новороссийска” (в 1955 году в Севастополе, — ред). И это как раз тот случай. И в других портах подрывались немецкие корабли, вследствие чего гибли люди», — сообщил он.



Для недопущения подобных ситуаций Украина должна хорошо изучить состояние передаваемой техники еще в Крыму, считает Романенко.



«Надо туда направлять профессиональную группу, всесторонне изучить ситуацию, докладывать нашему военно-политическому руководству, в каком состоянии находится техника — чтобы принимать ее или нет», — заявил он.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости