Новость из категории: Крым, Украина

«Пытки в Крыму»: Как на Украине добывают информацию о «зверствах ФСБ»

30.11.2017 - 21:39
«Пытки в Крыму»: Как на Украине добывают информацию о «зверствах ФСБ»


Главным фактором зачисления жителей Крыма в ранг «похищенных оккупантами» и формирования мифа о пытках на полуострове для украинских властей является непроверенная информация в социальных сетях, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.



По его словам, недавно в украинских СМИ и соцсетях широко разошлась информация о пропаже крымского татарина, и преследованиях со стороны властей, что не имело ничего общего с реальностью.



«Мужчина все это время находился у своего друга, а домой не возвращался из-за семейных разногласий. Зачастую повод для душераздирающих истерик в украинской прессе по поводу похищения людей дают социальные сети, где публикуется непроверенная или сознательно сфабрикованная информация, призванная опорочить крымскую и российскую власть», — сказал РИА Новости Бальбек.



По его словам, в Крыму сложилась определенная прослойка людей, которая постоянно мониторит соцсети, выискивая поводы для «горячих новостей».



«Где-то загуляли дети — киднепинг, кто-то с кем-то поссорился и ушел из дома — похищение, кто-то очнулся в отделении полиции и ничего не помнит за прошедшие два дня — жертва пыток и допросов ФСБ. То, что потом мнимые жертвы находятся и чувствуют себя в здравии, на Украине не видят, ведь неоднократно были случаи, когда человек уже нашелся, работает и радуется жизни, а там все еще продолжают искать беднягу «в российских застенках», — подчеркнул депутат.



Читайте также: ФБР намерено продолжить аресты россиян



Виктор Лященко



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости