Новость из категории: Крым

В Киеве традиционно развели руками и направили Москве ноту протеста в связи с визитом Медведева в Крым

В Киеве традиционно развели руками и направили Москве ноту протеста в связи с визитом Медведева в Крым

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста внешнеполитическому ведомству России в связи с поездкой премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым.
Об этом сообщила пресс-служба украинского ведомства.
Украинская сторона утверждает, что пребывание Медведева в Крыму является «грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», а также «циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных норм международного права». В этой связи «российскому внешнеполитическому ведомству отправлена соответствующая нота протеста», отмечает пресс-служба МИД Украины.
Ранее в пятницу Медведев прибыл в Крым, где провел совещание о состоянии и перспективах развития промышленности на полуострове.
Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса жителей. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием.
Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости