Новость из категории: Крым, Россия

В Раде хотят ввести тюремные сроки за посещение Крыма через Россию

В Раде хотят ввести тюремные сроки за посещение Крыма через Россию

На Украине решили продвигать идею введения уголовного наказания за посещение Крыма без прохождения через украинские пункты пропуска. Соответствующий законопроект, как сообщает "112 Украина!", внесён в Верховную раду депутатом от "Блока Петра Порошенко" Артуром Герасимовым и представителем президента Украины в парламенте Ириной Геращенко.
Как отмечается, речь в законопроекте идёт о наказании именно граждан России или граждан других государств, которые направляются в Крым в интересах России. Политики предлагают наказывать за "незаконное", по мнению Киева, посещение полуострова сроком заключения до трёх лет. В случае рецидива — до пяти лет, в случае проникновения с оружием — до восьми лет.
Сейчас за посещение Крыма без ведома Киева на Украине могут только оштрафовать.
Напомним, Крым стал российским регионом в 2014 году на основании результатов референдума. Его на полуострове провели после государственного переворота, в результате которого на Украине была свергнута законная власть. Киев продолжает считать Крым украинской территорией.
Стоит отметить, что на Украине действует так называемый Миротворец — портал, куда вносятся данные россиян и граждан других государств, которые не просили разрешения Киева для посещения Крыма.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости