Новость из категории: Крым, Украина

Российские корветы «Луцьк» и «Тернопиль»: ещё один депутат от Крыма прокомментировал реплики командующего ВМС Украины

Российские корветы «Луцьк» и «Тернопиль»: ещё один депутат от Крыма прокомментировал реплики командующего ВМС Украины

Об этом написал на своей странице в Фейсбуке депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек.
Ранее командующий ВМС Украины Воронченко заявил, что оставшиеся в Крыму украинские корабли якобы используются Черноморским флотом РФ в качестве доноров, то есть разбираются на запчасти, а корветы «Тернополь» и «Луцк» несут вахту возле российских газовых месторождений в Черном море.
«На кораблях национальных ВМС остались прежние названия, их никто не убирал. Неужели он (Воронченко — RN) всерьез думает, что корвет под Андреевским флагом может называться „Луцьк“?
И зачем разбирать на запчасти большой десантный корабль „Константин Ольшанский“, если регулярно с материка подвозят новые комплектующие, в смазке и заводской упаковке?
И в конце всего вот этого монолога, можно сказать, крика души, вытерев слезы, украинский адмирал выразил надежду, что западных коллег тронули его стенания и вышлют ему пару изрядно потасканных боевых кораблей для поддержания украинских военно-морских штанов…
В Одессе их подлатают, вставят весла в иллюминаторы, на флагшток гордо поднимут украинский прапор габаритами 10 на 20 м, чтобы издалека было видно, и, поднатужась, отойдут от одесского причала, но недалеко, чтобы в случае чего можно было догрести обратно. А все-таки украинский адмирал врет и не краснеет», — заключил Бальбек.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости