Новость из категории: Крым

«Крым не продаётся!» — депутат Госдумы о провокационной «бухгалтерии» Киева

23.02.2017 - 16:50
«Крым не продаётся!» — депутат Госдумы о провокационной «бухгалтерии» Киева


Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко прокомментировал заявление министра юстиции Украины Павла Петренко об «ущербе» в 100 млрд долларов, который якобы понесла Украина от потери Крыма.



Как рассказали «Русской Весне» в пресс-службе парламентария, Козенко отметил, что еще несколько дней назад, когда появился вброс об аренде Крыма, он предположил, что это подготовка к вымогательству денег у России.



«Министр юстиции Украины своим заявлением сегодня полностью подтвердил эту версию, назвав фантастическую сумму с потолка. Следующий этап наступит, когда осторожные комментарии на эту тему начнут давать наши западные партнёры», — сказал Козенко.




«На эти бредовые предложения у нас ответ один: Крым — не продаётся! Выбор в пользу России сделали жители Республики, и он не подлежит обсуждению ни в какой плоскости», — заявил он.




По словам депутата, даже в самые благополучные времена в составе Украины — 2012–2013 — годовой бюджет Крыма не превышал 500–600 млн долларов, львиную долю которых составляли собственные, заработанные республикой средства.



«Даже в этом контексте сумма в 100 млрд долларов выглядит абсолютно идиотской», — подчеркнул Андрей Козенко.



Кроме того, он обратил внимание, что 100 млрд долларов сегодня едва ли стоит экономика всей Украины: «После государственного переворота делается всё, чтобы уничтожить инфраструктуру страны, уникальные предприятия и даже природный потенциал».




«С шантажистами переговоры не ведут, поэтому на Украине бесполезно даже мечтать получить какие-то деньги от Российской Федерации. Тем более за Крым», — подчеркнул депутат.



Читайте также: Наш референдум был в 2014, а какой будет проходить на Украине, нам всё равно, — Захарченко (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости