Новость из категории: Крым

У готовивших теракты в Крыму украинских диверсантов была «подстраховка»

У готовивших теракты в Крыму украинских диверсантов была «подстраховка»

У готовивших теракты в Крыму украинских диверсантов была «подстраховка» в виде группы офицеров ВМС Украины, которые следили за развитием событий в морском центре спецназначения в Очакове Николаевской области, рассказал источник в правоохранительных структурах республики.
По его данным, 7—9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС. «Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино», — сказал источник РИА «Новости».
«Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины», — сообщил источник.
Напомним, ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.
В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты задержаны и дают признательные показания. При этом арестованный предполагаемый глава группы украинских диверсантов, задержанных при попытке прорыва в Крым, полковник украинской разведки Евгений Панов назвал главные цели диверсий.
Президент России Владимир Путин, говоря о попытке прорыва украинских диверсантов в Крым, заявил, что Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешла к практике террора. Он также заявлял, что Россия «не будет проходить мимо» ситуации, в результате которой погибли российские военнослужащие.
Украинский президент Петр Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов.
Премьер-министр Дмитрий Медведев, комментируя сообщения о возможности разрыва дипотношений с Киевом, заявил, что, если других вариантов не будет, президент может принять такое решение.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости