Новость из категории: Крым, Одесские новости, Фоторепортаж

Незаменимый Крым: все пляжи Одесской области закрыты (ФОТО)

08.07.2016 - 11:34
Незаменимый Крым: все пляжи Одесской области закрыты (ФОТО)


Санэпидемстанция Одесской области закрыла для купания пляжи пяти приморских зон. Среди них — Затока, якобы заменившая украинцам крымские пляжи.



Причина закрытия — повышенное содержание в морской воде кишечной палочки.



«В пяти районах Одесской области было отобрано 78 проб морской воды, из низ 10 — положительные. Мы не рекомендуем купание и морское водопользование», — заявила завотделом организации санитарно-гигиенического исследования СЭС Елена Варецкая в эфире местного телевидения.



Напомним, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обещал превратить Затоку в «курорт мирового уровня». А пока не превратил, просил называть Затоку «Украинской Ниццей».



Ситуация на побережье Одесской области такова, что с потоком отдыхающих инфраструктура не справляется. Оборудованных пляжей проактически нет, а на диких царит антисанитария, так как они не оборудованы ни туалетами, ни порой даже мусорными баками, вывоз мусора с таких пляжей не производится. Пляжи переполнены в связи с запретом украинских властей на поездки в Крым.



Фотографии переполненных пляжей Затоки любят размещать в Сети так называемые украинские патриоты, сопровождая их комментариями о пляжах Крыма. Однако у этого столпотворения простое объяснение: больше украинцам к морю ехать фактически некуда. Да и Затока оказалась закрыта для купания еще до летнего экватора.



Напомним, совсем недавно в Одесской области бушевала кишечная инфекция, которую власти области и СЭС назвали ротавирусом, но по симптоматике и скорости распространения было похоже на холеру.


Незаменимый Крым: все пляжи Одесской области закрыты (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости