Новость из категории: Крым

Чубаров: энергоблокаду Крыма прервали только на две недели

Чубаров: энергоблокаду Крыма прервали только на две недели


Народный депутат Украины с трибуны Верховной Рады заявил, что блокада прервана для проведения ремонтных работ и восстановления энергоснабжения Херсонской области.




Энергетическая блокада Крыма прервана всего на две недели, заявил в среду народный депутат Украины, глава Меджлиса крымскоготатарского народа Рефат Чубаров во время выступления в Верховной Раде. По его словам, приостановка энергоблокады временная. «Это лишь две недели для того, чтобы правительство и власти смогли провести работы по укреплению энергообеспечения Херсонской области», — пояснил Чубаров.




Он заявил, соглашение о дальнейших поставках электроэнергии в Крым возможно при условии, если в контрактах будет зафиксировано, что договора заключается с украинской Автономной Республикой Крым. «Я думаю, этот зал, мои коллеги не позволят теперь никому, ни одному министру, ни одному правительству, заключать соглашение о поставках электроэнергии, а если это придётся делать, то в документах должно быть написано «Автономная Республика Крым, Украина», — заявил Чубаров.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости