Новость из категории: Крым

Одиозному русофобу Джемилеву не удастся побывать в Крыму

12.02.2015 - 21:05
Одиозному русофобу Джемилеву не удастся побывать в Крыму
Басманный суд Москвы признал законным решение о запрете въезда на территорию России экс-лидеру меджлиса крымских татар, а ныне «уполномоченному президента Украины по делам крымскотатарского народа» Мустафе Джемилеву.
Таким образом, было отказано в удовлетворении его жалобы на действия ФМС, по решению которой, как утверждают заявители, Джемилеву ограничен въезд на территорию РФ.
В суде представители ФМС заявили, что ограничение на въезд Джемилеву было «принято в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, а также для обеспечения общественного спокойствия».
Вместе с тем, юристы пояснили, что ведомство не является инициатором данного запрета и не даже не располагает о нем соответствующей информацией.
«Решение было принято в целях обеспечения обороноспособности, безопасности либо общественного спокойствия. ФМС России не принимало этого решения и не является его инициатором. Кто является инициатором, нам неизвестно», — сказали юристы ФМС.
После оглашения решения суда адвокат Джемилева Марк Фейгин заявил, что обжалует его в Мосгорсуде. Кроме того, защитник намерен подать аналогичные иски к ФСБ и погранслужбе, так как предполагает, что эти ведомства могут быть ответственны за принятие решения о запрете въезда в РФ его подзащитному.
Суд огласил лишь резолютивную часть решения, полный текст будет выдан сторонам позже.
Весной прошлого года РФ запретила на пять лет въезд на свою территорию лидерам меджлиса крымских татар Чубарову и Джемилеву. Прокурор Крыма Наталья Поклонская в интервью заявляла, что это решение способствовало снижению активности лиц, стремящихся к разжиганию межнациональной розни на полуострове.
Читайте также
С больной головы на здоровую: исламист Джемилев обвиняет Россию в парижском теракте Джемилев предлагает отдать Крыму часть Херсонщины Мустафа Джемилев рассказал, как крымские татары сбегают от службы в армии
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости