Новость из категории: Крым, Видео

Зрада: Венгерский телеканал назвал Крым российским (ВИДЕО)

05.12.2019 - 20:25
Зрада: Венгерский телеканал назвал Крым российским (ВИДЕО)


На центральном венгерском телеканале M1 Крым обозначили как российскую территорию.



Соответствующий ролик вышел в эфир в четверг, 5 декабря



Канал, который транслируется и на украинское Закарпатье, показал сюжет из Крыма, обозначив его частью России. В рубрике «Без комментариев» телеканал показал азовское побережье Крыма, на которое выбросило сотни медуз.



Описание под видео «Kri m-Fe lsziget, Oroszorsza g — 2019. November 27» переводится как «полуостров Крым, Россия — 2019. 27 ноября».



Посольство Украины в Венгрии обратилось к телеканалу с требованием исправить надпись в видеосюжете.




«В связи с появлением на центральном венгерском телеканале М1 видеосюжета, в котором Крым обозначен территорией РФ, посольство обратилось к телеканалу и к министерству внешней экономики и иностранных дел Венгрии с требованием по исправлению надписи», — говорится в сообщении на странице посольства в соцсети.




Украинские дипломаты искренне надеются, что «этот случай является досадным недоразумением, а не сознательным действием». В посольстве напомнили, что Венгрия постоянно и четко поддерживает территориальную целостность Украины.



«В то же время мы не можем оставлять такие ошибки без реагирования», — отметили в посольстве и выразили надежду, что впредь такие случаи не повторятся.



Читайте также: Такого фашизма на Украине ещё не было: Тимошенко обратилась к Зеленскому с требованием




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости