Новость из категории: Крым

«Извращённое представление о действительности» — в Совфеде прокомментировали реакцию Киева на запуск поездов в Крым

13.11.2019 - 22:50
«Извращённое представление о действительности» — в Совфеде прокомментировали реакцию Киева на запуск поездов в Крым


Представитель Севастополя в СФ Екатерина Алтабаева назвала реакцию властей Украины на сообщения о скором запуске железнодорожного движения в Крым «извращенным представлением о реальной действительности».



Ранее «постпред президента Украины в Крыму», офис которого находится в Херсонской области Украины, Антон Кориневич заявил, что Киев отреагирует на запуск железнодорожного движения на полуостров по Крымскому мосту. По его словам, у России нет права на это, а мост был построен «неправомерно».



«Железнодорожное сообщение Москвы, Санкт-Петербурга (и других регионов РФ) с Крымом — это внутреннее дело Российской Федерации. И поэтому, сколько бы украинские политики не пытались трактовать это как действия государства-агрессора, оккупанта — это их, я бы сказала, извращенное представление о реальной действительности», — сказала РИА Новости Алтабаева.




Она выразила сожаление, что власти Украины до сих пор не могут осознать реальность, которая утвердилась не только в правовом, но и в моральном, этическом аспекте по отношению к людям, которые живут в Крыму.




«Неужели не понятно, что демократическим способом была выражена точка зрения жителей Крыма и Севастополя. Это было наше желание, право на суверенитет, поэтому полагаю, что шаги по развитию транспортной сети, в данном случае железнодорожного сообщения, — шаги, которые должны были быть предприняты. Мы не можем быть отрезаны от России. Я полагаю, что надо принять это и исходя из реалий выстраивать будущие отношения двух государств», — добавила она.



Продажа билетов на пассажирские поезда в Крым, которые поедут с материковой России на полуостров и обратно через мост в конце декабря 2019 года, стартовала 8 ноября.



Первый поезд в Крым поедет из Петербурга 23 декабря (№ 7/8). Еще четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№ 27/28), старт движения запланирован на 24 декабря.



Читайте также: «Несложная цель»: генерал ВСУ сказал, как можно уничтожить Крымский мост



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости