Новость из категории: Крым, Украина

В Крыму посоветовали Зеленскому узаконить реальные границы Украины

14.09.2019 - 10:52
В Крыму посоветовали Зеленскому узаконить реальные границы Украины


Глава крымского парламента Владимир Константинов предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому узаконить государственные границы украинского государства без Крыма и Донбасса.



Ранее Зеленский рассказал про новые идеи о «возвращении» Крыма. По его словам, речь идет о несколько форматов, о которых говорить, еще рано.



Зеленский пообещал бороться, чтобы вернуть Крым не только словами, и отметил, что единственный путь к достижению мира в Донбассе — это дипломатия. Он считает, что санкции против России должны быть сохранены до установления мира в Донбассе.



«Невозможно вернуть Крым. Невозможно вернуть Донбасс, после того, как там убили людей. Это нужно новой украинской власти признать и двигаться дальше.




Крым пора им забыть. Донбасс — это уже особая территория, которую тоже им пора забыть. Поэтому им стоит провести референдум и узаконить нынешние реальные границы Украины», — сказал РИА Новости Константинов.




При этом, по его словам, на Украине должны быть предоставлены гарантии соблюдения прав русскоязычного населения и национальных меньшинств.



Читайте также: В Совфеде назвали «очень быстрый и реальный метод» воссоединения Крыма с Украиной



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости