Новость из категории: Криминал

В Башкирии подросток устроил резню в милиции с криком "Аллах акбар" / Два милиционера ранены

В Башкирии подросток устроил резню в милиции с криком "Аллах акбар" / Два милиционера ранены
Октябрьский, Башкирия, Ноябрь 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Башкирии 18-летний юноша с криком «Аллах акбар» напал с ножом на офицера милиции, несшего службу по охране здания отделения внутренних дел по городу Октябрьский. Старший лейтенант милиции, инспектор ГИБДД 30-летний Вильмир Минниханов с колото-резанными ранами шеи, грудной клетки и левого предплечья госпитализирован, сообщает пресс-служба МВД Башкирии. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
Инцидент произошел накануне на входе в здание ОВД. Нападавший пытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции. При задержании колото-резаную рану груди, не опасную для жизни, получил сотрудник патрульно-постовой службы сержант Шакиров.
Задержанным оказался неработающий 18-летний житель города Октябрьского. Мотив преступления устанавливается. Отрабатываются все версии происшедшего, в том числе и религиозная – в ходе личного досмотра у нападавшего изъята записка с соответствующим содержанием: «В Октябрьском и во всем мире должен быть закон аллаха». Также преступнику предстоит пройти проверку на психическую вменяемость.
Материалы переданы в Следственное управление СКП РФ по Башкирии для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация