Новость из категории: Криминал

Челябинцу грозит до 18 лет тюрьмы за домашние плантации конопли

Челябинцу грозит до 18 лет тюрьмы за домашние плантации конопли
Челябинск, Октябрь 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – 40-летний челябинец возделывал дома плантации конопли. Горшки с дурман-травой занимали 2 комнаты в 3-комнатной квартире.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, на днях, сотрудники челябинского наркоконтроля получили подобную информацию на телефон доверия. С санкции суда они посетили один из частных домов в Металлургическом районе.
Выяснилось, что в квартире две из трех комнат занимают 60 горшков с коноплей. Некоторые растения доходили до 2-х метров в длину.
Сорокалетний мужчина проживал в доме один. «Своей семьей он считал горшки с дурман-растениями. Судя по оборудованию комнат всевозможными лампами, наличия в них различных удобрений и приспособлений для культивирования растений, мужчина любил свое дело», – сообщили наркополицейские. Кроме того, в жилище найдены
около 200 граммов уже приготовленной к употреблению марихуаны. При этом сам хозяин, на момент проверки, уже находился «под кайфом».
Сейчас мужчине предъявлено обвинение в хранении наркотиков в особо крупном размере. Ему грозит наказание и за незаконное культивирование запрещенных растений. «Любителю комнатного растениеводства» грозит до 18 лет тюрьмы.
Отметим, что всего по итогам 5-месячной операции «Мак» выявленная общая площадь дикорастущих наркорастений превысила 2,8 миллионов квадратных метров.
Наркополицейские уничтожили более 1 тысячи тонн запрещенной растительности. Всего в ходе операции было уничтожено 47 очагов дикорастущей дурман-травы в 22 территориях области.
Оперативники продолжают рейды в садовых товариществах, кооперативах и по частным подворьям. По сообщениям бдительных граждан им удается выявлять «огородников», выращивающих запрещенную траву для продажи и употребления.

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация