Новость из категории: Криминал

В убийстве директора московского лицея подозревается приезжий из Узбекистана

В убийстве директора московского лицея подозревается приезжий из Узбекистана
Москва, Сентябрь 29 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – В Москве задержан подозреваемый в убийстве директора московского лицея № 1574 46-летнего Федора Маскаева. Тело потерпевшего с признаками насильственной смерти было найдено 19 сентября в квартире одного из домов московского микрорайона «Северное Чертаново». Смерть наступила от ножевого ранения в грудную клетку.
Обвинение в убийстве в ближайшее время будет предъявлено 20-летнему уроженцу Узбекистана Ойбеку Эргашеву. В суд направлено ходатайство о заключении его под стражу, сообщают в СКП.
По данным «Московского комсомольца», мигрант работал дворником в этом же лицее. Он был задержан в подмосковной Рузе, где скрывался в квартире у соплеменников. Во время обыска другой подмосковной квартиры, где проживает отец подозреваемого, тоже приезжий, были обнаружены похищенные у директора лицея ноутбук и фотоаппарат.
Как пишет «МК», вероятно, директор лицея пригласил дворника к себе для выплаты зарплаты. Однако между мужчинами вспыхнула ссора, и гастарбайтер нанес ножевое ранение Маскаеву.
Подозреваемый утверждает, что директор лицея к нему приставал, а нож он носил с собой для защиты от скинхедов.

© 2010, «Новый Регион – Москва»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация