Новость из категории: Криминал, Харьков

В Харькове боевики «Схидного корпуса» битами выбили зубы коммунальщикам

14.05.2015 - 20:10
В Харькове боевики «Схидного корпуса» битами выбили зубы коммунальщикам
В четверг, 14 мая, около полудня в харьковском районе Новых Домов боевики в военной форме напали на рабочих, которые спиливали аварийные деревья.
Как сообщили в администрации Фрунзенского района, ЧП произошло на улице Маршала Рыбалко, 17/2.
По словам рабочих, имея все разрешительные документы, они, как обычно, занимались кронированием и спилом аварийных деревьев, когда вдруг проходившая мимо женщина начала возмущаться и в итоге вызвала милицию. Сотрудники Фрунзенского райотдела проверили имеющиеся у рабочих акты на выполнение работ, нарушений не нашли и уехали.
«Вскоре туда же подъехали два автомобиля, из которых вышло около 10 человек. Некоторые назвались представителями спецроты харьковской милиции „Східний корпус”, хотя не имели соответствующей униформы, в других рабочие узнали членов экогруппы „Печенеги”, представителей „зеленых”. Они начали избивать битами рабочих, двум из них выбили зубы».
К месту происшествия подъехало еще два микроавтобуса, из которых вышли люди в камуфляже и представились «Східним корпусом». По словам рабочих, они не препятствовали избивавшим их людям. В итоге у бригады забрали пилы и весь инструмент, которым они работали. Пострадавшим предложили проехать в райотдел для оформления показаний, но по пути все машины разъехались в неизвестном направлении», — сообщили в горсовете.
Позже бригаду рабочих все же опросили сотрудники Фрунзенского райотдела милиции, также пострадавшие сейчас дают показания в прокуратуре данного района. «Иначе как беспределом и провокацией это происшествие назвать нельзя.
Люди среди белого дня выполняют свою работу на вполне законных основаниях, и на них нападают неизвестные, которые избивают их, крадут инструмент и безнаказанно уезжают. Сейчас мы ждем комментариев харьковской милиции», — отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Руденко.
Читайте также
Свастика над Харьковом: на городской высотке появился символ нацистов «Герои АТО» на Харьковщине промышляют воровством ноутбуков
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости