Новость из категории: Новые технологии

В Китае создают новый авианосец для сдерживания США

В Китае создают новый авианосец для сдерживания США

На шанхайской верфи Jiangnan Changxingdao началась сборка третьего китайского авианосца, построенного по проекту Type 002. Однако от всех аналогичных кораблей новый «плавучий аэродром» будет отличать «высокоэнергетическая» силовая установка, благодаря которой ВМС НОАК смогут оперативно перебрасывать корабли в любую точку, пишет Science Alert.
Корабль с водоизмещением в 70 тыс. тонн должен быть сдан флоту уже в 2021 году. Подробности и технические характеристики корабля не раскрываются, однако эксперты отмечают, что новый китайский авианосец значительно меньше американских кораблей типа «Нимиц», однако благодаря грамотной организации рабочего пространства и консультациям с военными ещё на стадии проектирования корабль сможет нести такое же количество авиации, как и самые крупные корабли в составе ВМС США.
Если передовая энергетическая установка корабля пройдёт испытания, а конструкция в целом окажется удачной, ВМС НОАК закажут у китайской корпорации China Shipbuilding Industry Corporation ещё один корабль этого проекта.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости