Новость из категории: Новые технологии

Владимир Путин ввёл новый запрет для уклонистов от армии

Владимир Путин ввёл новый запрет для уклонистов от армии

Уклонистам от армии запретили занимать государственные посты в течение 10 лет. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Изменения вносятся в закон «О муниципальной службе в РФ». 14 июля закон был принят Государственной думой. Авторы инициативы утверждали, что документ позволит уменьшить число уклонистов. Согласно предыдущему закону, принятому парламентом в 2014 году, уклонисты не могли занимать государственную должность или работать в муниципалитете безвременно.
Впоследствии Конституционный суд постановил, что эта норма не соответствует Основному закону России. Новые правила требуют от работодателей увольнять правонарушителей. Информировать глав ведомств о наличии в их штате уклонистов будут военные комиссариаты.
21 июля Владимир Путин во время общения с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи заявил, что относится к уклонистам «в высшей степени негативно». Президент заявил, что смысл военной службы заключается в готовности пожертвовать собой ради своих соотечественников.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости