Новость из категории: Новые технологии

В новой госпрограмме вооружений решено сделать акцент на интеллектуальном оружии

В новой госпрограмме вооружений решено сделать акцент на интеллектуальном оружии

По словам источника в коллегии Военно-промышленной комиссии, в новой государственной программе вооружения (ГПВ) России, рассчитанной на 2018–2025 годы, решено сделать акцент на серийных закупках «интеллектуальных систем оружия».
Среди приоритетных направлений развития — средства военно-космической обороны стратегических ядерных сил, системы связи, разведки, управления и радиоэлектронной борьбы, а также беспилотники и ударные роботы, передает РИА «Новости».
Кроме того, упор будет сделан на развитии транспортной авиации, высокоточного оружия, средств борьбы с ним, а также систем индивидуальной защиты военнослужащих.
По словам источника, в создании новой программы вооружения принимали участие генеральные конструкторы и руководители приоритетных технологических направлений оборонной промышленности.
Напомним, ранее источник в Минобороны сообщал, что в новую госпрограмму вооружений собрались включить «Армату», ПАК ФА и С-500.
Приоритетом госпрограммы на 2018–2025 годы называют развитие сил ядерного сдерживания и средств воздушно-космической обороны.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости