Новость из категории: Новые технологии

Талибы предприняли новый штурм Кундуза, атака провалилась

Талибы предприняли новый штурм Кундуза, атака провалилась

Напомним, ранее талибам удалось на некоторое время захватить крупный региональный центр в АфганистанеАфганские вооруженные силы отбили серию нападений боевиков движения «Талибан» на Кундуз (крупный город на северо-востоке страны), передает в воскресенье Reuters со ссылкой на официальные власти.
По их информации, погибли десятки талибов. Представитель официальных властей отметил, что «Талибан» активизировал свои действия с целью вернуть Кундуз, который он на короткое время захватил в прошлом году.
Атаки на Кундуз, в которых участвовали сотни боевиков, усилились несколько дней назад, после того, как талибы объявили о начале весеннего наступления.
Начальник полиции Кундуза Касим Джангальбах сообщил, что боевики попытались отрезать от города район на юго-западной окраине, а главный удар пришел на район к востоку от города.
Силовые ведомства расходятся в оценке потерь. По информации полиции Кундуза, в боях погибли 49 боевиков «Талибана», 61 человек был ранен. Согласно Министерству обороны Афганистана, за последние сутки погибли 38 талибов, ранены 13 ранены.
В полиции заявили, что погибли четверо сотрудников сил безопасности, 11 ранены. Руководитель департамента здравоохранения Кундуза Саад Мухтар сообщил, что за последние три дня в больницы города доставили шесть погибших и 107 раненых.
Напомним, ранее талибам удалось на некоторое время захватить крупный региональный центр в Афганистане
Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости