Новость из категории: Происшествия

Не стесняясь: беспилотник США провёл очередную разведку на Донбассе

20.09.2018 - 9:20
Не стесняясь: беспилотник США провёл очередную разведку на Донбассе


Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в среду, 19 сентября, совершил второй за последние три дня многочасовой полёт в районе линии разграничения в Донбассе.



Об этом свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.



По их сведениям, дальний американский беспилотник, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в течение более шести с половиной часов курсировал по дуге вдоль линии разграничения с ДНР и ЛНР.



Он совершал полёт на расстоянии 70–80 км к северу от линии разграничения и высоте около 15–16 тысяч метров, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве.



При этом американский разведчик не менее пяти раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 60 км к граничащим с Луганской областью Украины районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России.



Закончив разведку на Донбассе, беспилотник США направился к Крыму.



Напомним, в ходе предыдущего полёта на Донбассе, который осуществлял американский беспилотник 17 сентября, он курсировал вдоль линии разграничения в течение десяти часов.



Как сообщала «Русская Весна», 16 сентября Global Hawk засекли у побережья Крыма и Краснодарского края, где он курсировал около восьми часов, временами приближаясь к российским берегам на расстояние 40 километров.



Читайте также: Опубликованы кадры с места падения МиГ-31 (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости