Новость из категории: Происшествия, Россия

Начата масштабная проверка из-за бездействия полиции при жестоком избиении инженера ростовским боксёром

25.06.2018 - 7:33
Начата масштабная проверка из-за бездействия полиции при жестоком избиении инженера ростовским боксёром


Бездействие полицейских города Миллерово во время избиения, ставшего главным скандалом прошлой недели, стало поводом для проведения масштабной проверки в городском отделе МВД.



Об этом сообщает информагентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источник.



Как сообщала «Русская Весна», 19 июня у входа в гостиницу «Дом Туриста» прибывший в командировку из Москвы авианженер сделал замечание местным авторитетам, попросив не шуметь в 5.30. Завязалась словесная перепалка, которая окончилась избиением москвича, сделавшего замечание.



Местные «авторитеты», один из которых оказался боксёром и тренером, начали избивать москвича, нанося удары камнем по голове, добивая и пытаясь сломать шею. Пострадавший оказался в больнице с тяжёлыми травмами.



Инцидент оказался из ряда вон выходящим ещё и потому, что прибывшая на место происшествия полиция не только не спешила задерживать избивавших, но и выкурила с ними по сигарете, всячески демонстрируя добрые приятельские отношения. К уже госпитализированному избитому москвичу в больницу наведывался избивший его боксёр Даниил Грицай, угрожая расправой, если будет подано заявление в полицию.



Но благодаря огласке, которую чудовищный инцидент получил в СМИ и социальных сетях, Грицай всё же был задержан, а сейчас в зоне пристального внимания оказались и покрывавшие его правоохранители Миллерово.




Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, в том числе и то, почему полицейские бездействовали на месте, а подозреваемые сразу не были задержаны.




При этом известно, что один из подозреваемых мог быть замешан в нескольких эпизодах, связанных с нападениями и нанесением телесных повреждений.



«При этом ранее его не задерживали, дела не возбуждались. Только после сюжетов в СМИ по факту избиения возле гостиницы был задержан один из нападавших, а дело возбуждено по ст.115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Второго изначально не задерживали, а пострадавшего в больнице сотрудники правоохранительных органов не опрашивали», — сообщил источник.



Один из сотрудников гостиницы «Дом туриста», возле которой и произошёл громкий инцидент, стал свидетелем произошедшего и рассказал журналистам, что несмотря на присутствие полиции нападавшие сумели проникнуть внутрь, в результате чего гостинице также был нанесён ущерб.




«Когда пострадавший пришел в себя еще до приезда „скорой“, он смог добраться до холла, мы закрыли дверь, однако в этот момент нападавшие вернулись, разбили стекло входной двери и прорвались внутрь помещения. При этом снаружи находился участковый, который просто наблюдал за происходящим» — сказал представитель гостиницы.




Читайте также: «Такого бы точно не произошло в английском поезде», — британский журналист проехался в плацкарте до Самары (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости