Новость из категории: Происшествия

Петербургские хирурги помогут восстановить палец раненной при ЧП в Бурятии девочке

Петербургские хирурги помогут восстановить палец раненной при ЧП в Бурятии девочке

Микрохирурги из Санкт-Петербурга, которые прибудут в Улан-Удэ помогать своим коллегам в лечении пострадавших из-за нападения ученика на школу, будут восстанавливать одной из девочек пострадавший палец, сообщил журналистам глава республики Алексей Цыденов.
По его словам, в целом состояние пострадавших удовлетворительное. Одна девочка в тяжелом состоянии.
«Первое, что нужно — это оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Приняли решение, что вызываем специалистов из Санкт-Петербурга — микрохирургов. Нужно пришить девочке сильно пострадавший палец. Также вызываем для усиления микрохирургов из Москвы, сильная травма у другой девочки», — сказал Цыденов.
Он назвал действия врачей согласованными и правильными.
«Видеоселектор с привлечением лучших специалистов федерального уровня из Москвы подтвердил, что все меры приняты вовремя, тактика лечения выбрана верно», — сказал глава региона.
Нападение на учеников седьмого класса школы № 5 в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ произошло в пятницу. По официальной информации СК РФ, ученик 9-го класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. По последним данным, пострадали семь человек, среди них сам нападавший, учитель и ученики. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по статьям «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних» и «халатность».

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180119/1512950686.html


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости