Новость из категории: Происшествия

При попытке задержания Саакашвили в лагере возле Рады пострадали 4 полицейских и 6 гражданских

При попытке задержания Саакашвили в лагере возле Рады пострадали 4 полицейских и 6 гражданских

В среду в результате столкновений между украинскими правоохранителями и митингующими в палаточном лагере возле Рады при попытке полиции задержать лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили пострадали 10 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик.
«Активисты начали провоцировать полицию, бросаться на правоохранителей. Соответственно, был применен слезоточивый газ и произошло столкновение. В результате у нас есть информация о четырех травмированных полицейских и о шестерых пострадавших гражданских», — сказала она в эфире телеканала NewsOne.
Блищик также сообщила, что часть протестующих находится на территории лагеря возле парламента, а другая, вооруженная дубинками и палками, находится в холле отеля «Киев».
Во вторник генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Саакашвили должен предстать перед правоохранительными органами в течение 24 часов добровольно, иначе за ним придут сотрудники правоохранительных органов в принудительном порядке. В среду утром сотрудники полиции Киева предприняли попытку задержать Саакашвили в палаточном городке возле Верховной рады, но встретили отпор протестующих и отступили.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости