Новость из категории: Происшествия

Про перемирие: в Луганской области патруль ОБСЕ едва не оказался в эпицентре боя

Про перемирие: в Луганской области патруль ОБСЕ едва не оказался в эпицентре боя

В населенном пункте Золото-4 на Донбассе возле патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ произошли взрывы и стреляли из стрелкового, а также прочего оружия. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.
«23 июня во подконтрольном правительству н. п. Золотое-4 патруль СММ в составе 6 сотрудников на двух бронированных машинах находился на территории жилого района, на расстоянии около 300 метров к северу от участка разведения сил и средств в районе н. п. Золотое. Все члены патруля находились снаружи автомобилей «, — сообщили в миссии.
Отмечается, что в 10:38 наблюдатели услышали интенсивный огонь из стрелкового оружия (примерно 50–100 выстрелов), 2 взрыва, оценены как выстрелы из миномета калибром 82 мм, и 3 выстрела из автоматического гранатомета типа АГС. По данным миссии, выстрелы прозвучали на расстоянии около 100 метров.
«В 10:42 команда СММ слышала 3–4 очереди из крупнокалиберного пулемета, а затем многочисленные выстрелы из стрелкового оружия за 150–200 метров. По крайней мере одна пуля, которая по оценке наблюдателей, была выпущена с юго-восточного направления, просвистела особенно четко и пролетела над их головами настолько низко, что им пришлось пригнуться. в то же время на улице, примерно в 10 метрах к востоку от своей позиции, члены патруля Миссии увидели женщину, которая также пригнулась», — говорится в отчете.
Команда СММ направилась к автомобилям и оставила этот район, следуя в направлении правительственного блокпоста.
«По дороге они заметили, что военнослужащие ВСУ направили свое оружие на юг в направлении участка разведения в районе Золотого и два внедорожника, принадлежащих ВСУ, промчались на высокой скорости в направлении н. п. Золотое-4», — отметили наблюдатели.
В 10:46 патруль зафиксировал столб дыма, поднимавшийся в 3 км, ориентировочно — на участке разведения в районе Золотого.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости