Новость из категории: Происшествия

В Свердловской области на соревнованиях по картингу сбили зрителя

В Свердловской области на соревнованиях по картингу сбили зрителя
Североуральск, Свердловская область, Май 23 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Североуральске (Свердловская область) на соревнованиях по картингу произошел несчастный случай. Один из автогонщиков не справился с управлением и вылетел за пределы трассы, сбив при этом зрителя.
Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент случился в минувшее воскресенье днем.
На площади Мира в Североуральске проводились соревнования по картингу, в которых приняло участие порядка 50 человек. ЧП произошло в финале турнира. При прохождении трассы один из участников – 20-летний спортсмен из Карпинска, не справился с управлением и на большой скорости ударился об ограждение из резиновых колес. После этого картинг юноши вылетел за ленточное ограждение на тротуар, сбив при этом зрителя – местного жителя 1986 года рождения, рабочего коммерческой фирмы.
Пострадавшего с ушибленной раной головы осмотрели медики в местной больнице, к счастью, госпитализация юноше не понадобилась. Его отправили на амбулаторное лечение домой. В настоящее время по факту происшествия назначена проверка, которую будет проводить служба участковых уполномоченных РОВД Североуральска. По ее итогам правоохранительные органы примут процессуальное решение.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация