Новость из категории: Происшествия

Про контроль и обстрелы: Пушилин ответил Зеленскому

07.06.2019 - 14:24
Про контроль и обстрелы: Пушилин ответил Зеленскому


Глава ДНР Денис Пушилин ответил на циничное заявление президента Украины Владимира Зеленского в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения на Донбассе.



Попытка Зеленского переложить вину за обострение ситуации в районе поселка Новолуганское на нашу Народную милицию — это попытка, прежде всего, скрыть военные преступления именно украинских вооруженных формирований.



Со стороны ВСУ в ночь на пятницу, 7 июня, вёлся массированный обстрел наших поселков — Гольмовский и Доломитный. Зафиксирован ряд прямых попаданий в объекты гражданской инфраструктуры.




Зеленский продолжает политику двойной морали, оставшуюся ему в наследство от Порошенко. Факты категорически не соответствуют заявлениям и противоречат здравому смыслу.




В очередной раз Украина пытается сделать Российскую Федерацию стороной конфликта и увести переговорный процесс из конструктивного русла.




В реальности именно у украинского руководства нет никакого контроля над ВСУ, на чем мы неоднократно акцентировали внимание мировой общественности.




Заявления Киева о необходимости прекращения огня и освобождения пленных до сих пор остаются только заявлениями, на фоне которых происходят постоянные провокации и обстрелы нашей территории.



Мы в очередной раз призываем мировую общественность и западных участников переговорного процесса осудить и пресечь военные преступления Украины и решительным образом повлиять на выполнение Киевом Минских договоренностей, прежде всего по части установления перманентного перемирия.



Читайте также: Период неопределённости закончился: Пушилин о «крымском сценарии» для Донбасса, Ахметове и очередях за паспортами РФ



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости