Новость из категории: Происшествия, Украина

При падениях ежегодно травмируются почти 100 тысяч украинцев, — Минздрав Украины

26.01.2019 - 15:30
При падениях ежегодно травмируются почти 100 тысяч украинцев, — Минздрав Украины


Каждый год около 97,5 тысячи украинцев получают травмы в результате падения. Об этом в пятницу, 25 января, сообщает пресс-служба Минздрава.



Отмечается, что чаще всего при падениях происходят переломы черепа, позвоночника и конечностей.



«По данным Центра медицинской статистики, в последние годы в среднем 97,5 тысяч украинцев ежегодно подвергались повреждениям различной степени тяжести в результате падения (для количественных данных использован средний показатель перечня травм, наиболее характерных вследствие падений: переломы черепа, позвоночника, костей верхних и нижних конечностей)», — говорится в сообщении.



В связи с этим медики подчеркивают, что при малейших признаках перелома или сотрясения мозга, следует обращаться за медицинской помощью.



«Даже если не сразу, а через некоторое время после падения начала болеть голова, появилась тошнота или боль в суставах — срочно обратитесь к врачу. Главные правила безопасности при гололеде: не спешите. Чем медленнее вы идете, тем меньше риск упасть и травмироваться. Не держите руки в карманах: это очень поможет при падении.



Присядьте, если чувствуете, что теряете равновесие: это поможет удержаться на ногах, а в случае падения — падать будет не так высоко и не так больно. Держитесь в стороне от зданий, чтобы защитить себя от падения сосулек. Сконцентрируйтесь, когда переходите дорогу: тормозной путь при гололедице значительно увеличивается. Не обувайтесь в сапоги на высоких каблуках: идеальный вариант — удобная обувь с рельефной подошвой», — советуют в Минздраве.



Напомним, только в декабре в Киеве из-за гололеда пострадало более трех тысяч людей.



Читайте также: «На Донбассе зарплата у шахтёров 6 рублей в месяц», — украинские СМИ (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости