Новость из категории: Происшествия

Трамп представил новую стратегию ПРО США 

17.01.2019 - 22:37
Трамп представил новую стратегию ПРО США 


США разместят на территории Аляски еще 20 ракет-перехватчиков системы противоракетной обороны (ПРО).



Об этом заявил в четверг, 17 января, президент США Дональд Трамп, представляя в Пентагоне новую стратегию в области ПРО, сообщает ТАСС.



«Наша стратегия требует [размещения] 20 перехватчиков наземного базирования на базе Форт-Грили на Аляске, а также новые радары и датчики для немедленного обнаружения иностранных ракет, выпущенных по нашей великой стране», — сообщил президент.



Трамп также заявил, что США далеко продвинулись в работе над гиперзвуковыми ракетами «и всегда будут первыми» в этой сфере.




«Мы сильно продвинулись в работе над гиперзвуковыми технологиями и над ракетами», — сказал он, выступая в Пентагоне.




Администрация США работает над тем, чтобы система ПРО была в состоянии защитить население от всех типов ракет, вне зависимости от того, откуда проводится их пуск, заявил Трамп.




«Мы должны быть в состоянии отслеживать и уничтожать любые ракеты, в любое время, в любом месте и вне зависимости от того, откуда совершен пуск», — сказал он.




В свою очередь, исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан заявил, что Соединенные Штаты намерены уничтожать в случае необходимости ракеты потенциального противника до их запуска.



По его словам, новая доктрина ПРО излагает «всеобъемлющий и эшелонированный подход к предотвращению и отражению ракетных нападений противника посредством комбинирования сдерживания, активных и пассивных [мер] противоракетной обороны, а также наступательных операций в целях уничтожения наступательных ракет до запуска» таковых.



Читайте также: «Государство во главе с придурком», — немцы раскритиковали США из-за «Северного потока — 2»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости