Новость из категории: История, Видео

Фильм «Движение вверх» стал самым кассовым в истории российского кино (ВИДЕО)

14.01.2018 - 1:40
Фильм «Движение вверх» стал самым кассовым в истории российского кино (ВИДЕО)


Спортивная драма «Движение вверх» режиссера Антона Мегердичева собрала в прокате 1,69 миллиарда рублей и стала самым кассовым российским фильмом в истории. Об этом свидетельствуют данные ЕАИС (Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах).



Фильм об исторической победе советских баскетболистов на Олимпиаде-1972 превзошел результаты предыдущих лидеров проката — военную драму «Сталинград» (1,669 млрд) и сказку-фэнтези «Последний богатырь» (1,653 млрд).



«Движение вверх» рассказывает историю сборной СССР по баскетболу в начале 70-х, у которой появляется новый тренер с амбициозными планами — обыграть непобедимую команду из США на Олимпиаде в Мюнхене. Ему удается заразить своим желанием спортсменов, и они одерживают верх. Золото Игр в Мюнхене стало первым в истории олимпийских побед отечественных баскетболистов. Фильм основан на реальных событиях, в нем сыграли Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Сергей Гармаш, Марат Башаров.



Ранее министр культуры России Владимир Мединский, заявил, что «Движение вверх» станет самой кассовой российской лентой в истории, отметив, что каждый второй зритель, идущий в кино на прошлой неделе, выбирал этот фильм.



Читайте также: Диверсанты в Киеве и ядерное оружие: генерал ВСУ рассказал, почему Украина не воевала за Крым




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости