Новость из категории: История, Видео

ВАЖНО: Русские «Аллигаторы» Ка-52 впервые в истории вступили в бой — кадры из Сирии (ВИДЕО)

03.04.2016 - 23:57
ВАЖНО: Русские «Аллигаторы» Ка-52 впервые в истории вступили в бой — кадры из Сирии (ВИДЕО)


Боевое применение новейших ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» ВКС России впервые в истории вступил в бой. Соответствующие кадры опубликовали сирийские военкоры.



Запись, опубликованная военкорами ливанского сопротивления «Хезболла», была сделана у города Эль-Карьятейн в Сирии, который 3 апреля был освобожден Сирийкой армией от террористов ИГИЛ.



На записи видны как минимум три «Аллигатора», которые отрабатывают по целям неуправляемыми реактивными снарядами. Ранее в боевых действиях вертолеты этого типа применялись в Чечне: в 2001 году в республику были переброшены несколько Ка-50 и Ка-52.



31 марта Минобороны России опубликовало на своем YouTube-канале кадры боевого применения противотанковых ракет с вертолетов Ми-28Н против бронетехники исламистов в районе сирийской Пальмиры. Также на записи есть кадры с уничтожением здания, в котором укрылись боевики.



Ми-28Н и Ка-52 были впервые замечены в Сирии на кадрах, показанных российскими телеканалами 16 марта. Об их отправке в Сирию до этого официально не сообщалось.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости