Новость из категории: История

В Совфеде резко прокомментировали историю CNN со «шпионом внутри российского руководства»

09.09.2019 - 22:15
В Совфеде резко прокомментировали историю CNN со «шпионом внутри российского руководства»


Опубликованная американским телеканалом CNN история о «российском шпионе» является откровенным фейком, считает член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.



Ранее CNN со ссылкой на источники в американской администрации сообщил, что спецслужбы США в рамках секретной операции, проведенной в 2017 году, якобы вывезли из России своего информатора. Агент, являющийся россиянином, по утверждению журналистов, был «одним из самых высокопоставленных осведомителей под прикрытием, работавшим внутри российского руководства».



Отчасти, как отметил CNN, операция по вывозу информатора была связана с опасениями, что президент США Дональд Трамп и члены его администрации могут поспособствовать раскрытию агента, так как они неоднократно проявляли небрежность в вопросах, касающихся секретной информации, поясняет телеканал.



В свою очередь, Клинцевич выразил мнение, что «CNN выполняло определенный заказ».



«Прежде всего, на мой взгляд, мы имеем дело с очередной попыткой дискредитировать президента США Дональда Трампа, представив его в качестве какого-то неумехи, способного развалить своими неловкими действиями чуть ли не всю агентурную сеть США.



Ну, и заодно решили дать понять всему миру, что США по-прежнему держат руку на пульсе, имея везде свои глаза и уши, что позволяет им обладать информацией, которая всем остальным и не снилась», — написал он на своей странице в соцсети.




«Разумеется, все это откровенный фейк, причем в довольно топорном исполнении. Время штирлицей безвозвратно прошло, если оно когда-то существовало вообще, и ни о каком американском информаторе, работавшим „внутри российского руководства“, в принципе не может быть речи»», — подытожил сенатор.




Читайте также: Вчерашний обмен: почему так по-разному встречали в Москве и в Киеве?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости