Новость из категории: История

«Это трэш» — Зеленский заявил, что Жилищный кодекс должен «уйти в историю»

20.06.2019 - 22:51
«Это трэш» — Зеленский заявил, что Жилищный кодекс должен «уйти в историю»


Президент Владимир Зеленский считает, что Кодекс законов о труде безнадежно устарел, а Жилищный кодекс он назвал «трешем». Такое заявление он сделал в четверг, 20 июня, на встрече с бизнес-сообществом в Киеве.



«Безнадежно устарел Кодекс законов о труде. Он был создан в 1971 году, когда всеми предприятиями владело государство, и фактически он должен был защитить работника государственного завода от произвола советского чиновника. Сейчас, в 21 веке, мы предлагаем те же правила для предпринимателей, для офисов иностранных и инновационных компаний и не удивительно, что они не хотят их принимать», — сказал президент.



Зеленский также отметил, что и Жилищный кодекс устарел.



«Я хочу процитировать вам еще один кодекс, он начинается такими словами: „В результате победы Великой октябрьской социалистической революции в нашей стране были созданы необходимые условия для решения проблем… Воплощая в жизнь ленинские идеи… Советское государство последовательно реализует разработанную коммунистической партией программу жилищного строительства“. Как вам?», — спросил президент.




Он подчеркнул, что этот закон больше не может действовать в современной Украине.




«Сейчас 2019 год и до сих пор действует украинский закон, регулирующий жилищные отношения, простите, это трэш, и это должно уйти в историю», — добавил Зеленский.



Читайте также: На львовском радио выясняли, почему украинцы голосуют за евреев



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости