Новость из категории: Херсон

Готов к развлечениям: В Херсоне полиция и СБУ задержали мужчину с луком, гранатой, марихуаной и обрезом

Готов к развлечениям: В Херсоне полиция и СБУ задержали мужчину с луком, гранатой, марихуаной и обрезом

В дежурную часть Херсонского отдела полиции поступило сообщение от работников областного управления СБУ, что в рейсовом автобусе Новая Каховка — Херсон, возможно, перевозится оружие и боеприпасы.
На междугородний автовокзал срочно выехалиследственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники областного главка полиции, сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.
На перроне полицейские вместе с оперативниками СБУ заметили, что к автобусу подошёл мужчина и забрал из багажного отделения хозяйственную сумку. Внимание правоохранителей привлекла поведение неизвестного, который немного нервничал. Полицейские решили проверить мужчину и содержимое его багажа. Среди лука и продуктов питания, которые находились в сумке, сотрудники полиции обнаружили замотанный в плёнку корпус гранаты Ф-1, запал к ней, обрез охотничьего ружья с двумя патронами в стволе и два пакета с веществом, похожим на коноплю, весом около 300 гр.
По словам начальника Херсонского отдела полиции Александра Говоруна, задержанный, 34-летнийнеработающий житель г. Олешки утверждает, что не имеет никакого отношения к багажу. Вроде бы его попросили встретить сумку и передать другому мужчине.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости