Новость из категории: Здоровье

Приднестровье попросило Россию помочь с вакциной против гриппа A (H1N1)

Приднестровье попросило Россию помочь с вакциной против гриппа A (H1N1)

Тирасполь, Ноябрь 17 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровье передало российским властям официальное обращение с просьбой оказать содействие в предоставлении вакцины от свиного гриппа.
Об этом сообщил сегодня министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, комментируя итоги своей поездки в Москву, передает корреспондент «Нового Региона».
Выступая в прямом эфире приднестровского телеканала ТСВ, глава МИДа Приднестровья сказал, что это обращение было основано на данных Минздрава ПМР о количестве людей, которые входят в группу риска и которым в первоочередном порядке необходимо проводить вакцинацию.
«Мы ожидаем положительного решения. Мы знаем, что и Минздрав республики тоже по своим каналам работает над этим вопросом, и есть обращения не только к РФ. Мы же, тесно контактируя со своими коллегами из Москвы, решили посодействовать в решении данного актуального вопроса», – заявил Ястребчак.
Он отметил также, что провел ряд встреч в МИДе России в рамках постоянных консультаций по поддержанию рабочего взаимодействия.
Стороны, в частности, обсудили ситуацию в молдо-приднестровском урегулировании в контексте подготовки к ежегодному Совещанию министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ, которое пройдет в начале декабря в Греции, сообщил министр.

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация