Новость из категории: Харьков

Мэрия Харькова извинилась перед СБУ

Мэрия Харькова извинилась перед СБУ

Харьковский городской совет извинился перед СБУ за обвинения
«Еще во время того, как в здании горсовета агрессивные захватчики жгли дымовые шашки и распыляли газ, руководством города из некоторых источников была получена информация, что за нападением так называемых „активистов“ стоит начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Носач. Позже, в ходе выяснения причин произошедшего, эти сведения не подтвердились и оказались явной дезинформацией, целью которой была еще большая дестабилизация обстановки в Харькове. Как мы теперь понимаем, расчет был на то, что руководство города войдет в жесткий конфликт с первыми лицами СБУ области, после чего, как следствие, могут произойти акции протеста, которые перерастут в массовые беспорядки», — рассказали в горсовете.
Там заявили, что у сторон противостояния хватило самообладания не скатиться до открытого противостояния.
«Это и дало возможность руководству города разобраться в ситуации и предпринять определенные шаги, которые в скором времени помогут представить общественности людей, злонамеренно дезинформировавших Харьковский городской совет. Более того — мы добьемся наказания виновных в дезинформации», — подчеркнули в мэрии.
Там выразили свои сожаления по поводу случившегося и понадеялись, что произошедшее не отразится на сотрудничестве между харьковской властью и местным СБУ.
20 июня радикалы попытались штурмовать и захватить Харьковский городской совет. Нападавшие поймали одного из чиновников и устроили ему «мусорную люстрацию».
Позже мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что ворвавшиеся в мэрию радикалы были «людьми руководителя областного Управления СБУ Носача».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости