Новость из категории: Харьков

«Вы на стороне «Русской Весны»: Украинскому пропагандисту, утверждающему, что в Харькове ждут российские танки, угрожают судом

08.11.2017 - 21:45
«Вы на стороне «Русской Весны»: Украинскому пропагандисту, утверждающему, что в Харькове ждут российские танки, угрожают судом


Как ранее сообщала «Русская Весна», украинский пропагандист Станислав Федорчук (на фото), заявил, что в харьковском супермаркете кассир отказалась общаться с его приятелем на украинском языке, сказав, что ждет российские танки.



Скандал получил неожиданное продолжение.



Сеть супермаркетов «АТБ», в одном из которых якобы и произошел инцидент, намерена подать в суд на не в меру активного любителя украинского языка.




«По факту активного распространения в украинском информационном поле с 3 ноября 2017 информации о выражении кассира магазина торговой сети «АТБ» «Харьков — это Россия», группа компаний «АТБ» готовит судебный иск», — говорится в официальном заявлении.




«Группа компаний «АТБ» официально заявляет, что Станислав Федорчук на своей странице в социальной сети Facebook, 2 ноября 2017 в 20:30, опубликовал недостоверную информацию относительно инцидента, который якобы произошел в магазине «АТБ», расположенном в Харькове на ул. Амосова, 26.



Станислав Федорчук, в частности, сообщил о том, что кассир магазина «АТБ» якобы отказалась обслуживать его товарища, который недавно демобилизовался из Вооруженных сил Украины, на украинском языке. Сотрудник магазина якобы заявила, что знает только один государственный язык — русский, ждет, когда приедут российские танки, а также, что «Харьков — это Россия». После сказанного товарищ Станислава Федорчука якобы разбил на голове кассира десяток яиц. В магазин была вызвана полиция.



Все вышеизложенное совершенно не соответствует действительности. Не существует ни одного факта, подтверждающего информацию, опубликованную Станиславом Федорчуком. Опрос сотрудников магазина, как и записи видеонаблюдения, опровергают события, изложенные Федорчуком на его странице в соцсети Facebook. Также не подтверждают и выезд в магазин по упомянутому факту и сотрудники Национальной полиции Украины», — утверждают в корпорации.




«Корпорация «АТБ» считает действия Станислава Федорчука недопустимыми, наносящими вред не только деловой репутации «АТБ», но и опасными для страны в целом. Противопоставление украинцев по языковому признаку, одобрение насилия в адрес инакоговорящих, назначение врагов (коллаборационистов), распространение заведомо недостоверной информации — типичный набор инструментов страны-агрессора, для ведения информационной войны против Украины.




Не брезгует такими же методами и инструментами Станислав Федорчук, который называет себя патриотом. По мнению корпорации «АТБ», фактически малоизвестный общественный активист повышает собственный рейтинг цитируемости, распространяя недостоверную информацию и разжигая языковой конфликт. По мнению корпорации «АТБ», соответствующие инстанции, безусловно, должны дать однозначную оценку действиям Станислава Федорчука по изложенным фактам», — подчеркивается в заявлении.



В свою очередь, Федорчук обвинил корпорацию в том, что она выступила против него и его приятеля «на стороне российских пропагандистских сайтов», в числе которых называет «Русскую Весну».



Читайте также: «Украине скоро будет хана», — пропагандист майдана называет себя болваном и проклинает нынешнюю власть (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости