Новость из категории: Харьков

Российского боксера и часть делегации РФ не пустили в Харьков на Чемпионат Европы

14.06.2017 - 13:42
Российского боксера и часть делегации РФ не пустили в Харьков на Чемпионат Европы


Российский боксер Георгий Кушиташвили (весовая категория до 81 кг), пресс-атташе Федерации бокса России (ФБР) Влада Романова, двое журналистов и несколько российских болельщиков не смогли попасть на территорию Украины.



Как сообщает издание «Р-Спорт», Кушиташвили и остальные направлялись в Харьков на Чемпионат Европы по боксу в составе российской делегации.



Руководитель пресс-службы ФБР Наталия Токмогашева пояснила, что перечисленным лицам отказали во въезде украинские пограничники.



«Все произошло без объяснения причин задержания, задают только вопросы — в частности, у пресс-атташе спросили, на каком основании она несколько лет назад была в Крыму», — цитирует Токмогашеву «Р-Спорт».




«Сейчас руководство федерации разбирается в ситуации, поскольку ранее Федерацией бокса Украины были даны полные гарантии по нахождению на территории страны и безопасности. Все остальные спортсмены и тренеры пропущены на территорию Украины», — добавила представитель ФБР.




Напомним, Чемпионат Европы по боксу в Харькове стартует 16 июня.



Ранее ФБР получила от президента Европейской конфедерации бокса (EUBC) Франко Фальчинелли устные гарантии безопасности национальной команды РФ на чемпионате Европы в Харькове.



Читайте также: Безвиз для «безштанных»: Итоги первых дней украинского счастья (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости