Новость из категории: Харьков, Россия

«Мы должны покаяться!»: мэр Харькова Кернес потребовал прямых переговоров с Россией

03.06.2019 - 12:41
«Мы должны покаяться!»: мэр Харькова Кернес потребовал прямых переговоров с Россией


Мэр Харькова Геннадий Кернес потребовал прямых переговоров Украины с Россией, предложив сторонам «покаяться друг перед другом».



Такое заявление он сделал 2 июня на объединительном съезде партии «Доверяй делам», на котором его выбрали главой политсилы, сообщают украинские СМИ.



«Почему кто-то стесняется переговоров прямых с Россией? Почему мы стесняемся прямых переговоров с Россией? Потому что это страна-агрессор, а не страна-сосед?




А я считаю, что все должно решаться с умом и мы должны в первую очередь покаяться, что мы обвиняем друг друга, а потом находим крайних и не просим прощения», — заявил Кернес.




Он подчеркнул, что прямых переговоров с Россией хотят сами украинцы, о чём ярко свидетельствуют результаты свежих социологических опросов.



«Нам нужны переговоры с Российской Федерацией, потому что мы понимаем, что это запрос нашего населения. Это не запрос мой личный. Это запрос населения Украины. Это социология такая: нужны прямые переговоры», — говорит мэр Харькова.



Он подчеркнул, что Киев должен как можно скорее завершить войну на востоке страны и его партия поддержит все инициативы, которые будут этому способствовать.



Читайте также: Кто стоит за сносом памятника Жукову в Харькове и чего нам ожидать дальше?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости