Новость из категории: Фоторепортаж

Порошенко: Поддерживаю суверенитет Грузии (ФОТО)

08.08.2018 - 10:47
Порошенко: Поддерживаю суверенитет Грузии (ФОТО)


Президент Украины Петро Порошенко выразил поддержку суверенитету Грузии. Сделал он это легким и безопасным образом — с помощью поста на своей странице в соцсети.



«В этот день выражаем искреннюю поддержку и солидарность с нашими друзьями в Грузии. Ровно десять лет назад российская агрессивная машина решилась раскрыть свою истинную сущность.



Дерзкая агрессия Москвы против Тбилиси стала показательной демонстрацией всему мировому сообществу, что Кремль больше не собирается жить по правилам добрососедства и уважать международное право», — пишет Порошенко, используя свои любимые обороты: «имперские амбиции» и «вечное тяготение к захвату чужих территорий».




«Совместными действиями, нашим единством и солидарностью мы обязательно заставим Кремль прекратить агрессию, уважать международное право и восстановим территориальную целостность и Украины, и Грузии», — мечтает президент-кондитер.




Напомним, 8 августа 2008 года после многочасовых обстрелов из тяжелой артиллерии и РСЗО «Град» грузинские военные пошли в атаку на Цхинвал. Российские военные были вынуждены начать операцию по принуждению Грузии к миру.



Читайте также: Порошенко отдыхал рядом с дачей Путина: расследование (ВИДЕО А. Шария)



Порошенко: Поддерживаю суверенитет Грузии (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости