Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Треть «украинской Венеции» ушла под воду (ФОТО, ВИДЕО)

01.04.2018 - 22:00
Треть «украинской Венеции» ушла под воду (ФОТО, ВИДЕО)


В воскресенье, 1 апреля, в связи с наводнением ожидается подтопление половины города Вилково Одесской области, известном также как украинская Венеция.



Как информирует Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, на украинском участке Дуная в связи с весенним половодьем и усилением ветра в створе гидропоста Вилково ожидается дальнейшее повышение уровней воды с достижением опасной отметки 185 см над нулем поста, при которой подтопляется 50% города Вилково.



По словам главы Килийского райсовета Павла Бойченко, по состоянию на 9:30 в Вилково уровень воды достиг 181 см.




«Ветер с моря около 20 метров в секунду, высокая волна. Подтоплено около 30% улиц города. В домах воды пока нет. Будут солится временные кладки», — написал он в социальной сети.




При этом Бойченко отметил, что проблем с продуктами питания не будет, а на случай необходимости были подготовлены места для размещения людей.



Очевидцы сообщают, что Дунай подтопил уже третью часть территории Вилково Килийского района Одесской области. Спасатели предупреждают о возможном подтоплении 50% города.



Напомним, чрезвычайное происшествие произошло из-за интенсивного таяния снега. Проблемы в работе дренажной системы также привели к критическому поднятию уровня воды.



Сейчас есть риск попадания воды в дома, спасатели пытаются откачать часть воды специальной плавающей помпой.



Читайте также:

Треть «украинской Венеции» ушла под воду (ФОТО, ВИДЕО)
Треть «украинской Венеции» ушла под воду (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости