Новость из категории: Фоторепортаж

Резня в Мосуле: ИГИЛ убивает чиновников и военных (ФОТО 18+)

20.03.2018 - 23:48
Резня в Мосуле: ИГИЛ убивает чиновников и военных (ФОТО 18+)


Медиа-крыло ИГИЛ заявило об успешной операции в иракском Мосуле. Боевиками были убиты несколько городских чиновников и сотрудников силовых ведомств, среди которых и полевой командир ополчения. Террористы ворвались в дом и обезглавили его (см. фото).



Также игиловцы заложили бомбу и подорвали машину главы района Кадисия в г. Мосул, в результате был убит чиновник и его телохранитель.



Кроме того, взорваны районные администрации кварталов Тамим и Бакр.



Ранее террористы ИГИЛ убивали в первую очередь рядовых солдат и ополченцев, практически не используя эти факты в своей пропаганде. Информация о нападениях становилась известна лишь из иракских сводок. Однако, одновременные убийства крупных, в масштабах города, чиновников и силовиков указывают на выход противостояния на новый уровень. Очевидно, главари ИГИЛ* планируют вернуть неформальный контроль над вторым по величине городом Ирака, которым они по факту владели до 10-го июня 2014, когда город был официально захвачен группировкой, предполагают аналитики Telegram-канала Directorate. года по июль 2017 года



В те времена любое более-менее крупное предприятие было вынуждено платить ИГИЛ дань «за безопасность». Т. е., задолго до захвата Мосула была выстроена параллельная подпольная структура власти в нём. Такой контроль приносил значительные суммы в казну группировки и сейчас ИГИЛ его восстанавливает. Убийства несговорчивых политиков и силовикв станет сильным «аргументом» в разговоре с новыми главами районов. Кого террористы не смогут подкупить, того они не убьют. Здесь криминальные методы являются лишь частью восстановления группировки в городе.



Напомним,

Резня в Мосуле: ИГИЛ убивает чиновников и военных (ФОТО 18+)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости