Новость из категории: Фоторепортаж

«Личная неприязнь»: в Следкоме рассказали о причинах резни в пермской школе (ФОТО)

15.01.2018 - 10:34
«Личная неприязнь»: в Следкоме рассказали о причинах резни в пермской школе (ФОТО)


Резня в пермской школе началась после драки двух подростков на ножах. Их попытались разнять преподаватели и другие школьники, в результате ранения получили 10 человек.



О подробностях утреннего ЧП в Перми сообщает региональное управление Следственного комитета.



В ведомстве сообщили, что причиной поножовщины, по предварительным данным, стала «личная неприязнь» участников драки. Об этом журналистам сообщил представитель регионального управления СК РФ.



«По предварительной версии, драка с ножами между учениками произошла на почве личных неприязненных отношений.




В это время шел урок, учительница и другие ученики получили ранения, потому что пытались разнять двух дерущихся школьников», — сказал собеседник агентства.




Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Подозреваемые задержаны, в ближайшее время их допросят. Причина конфликта выясняется.



Кроме того, стало известно, что число пострадавших возросло до десяти человек.



«По уточненным данным, пострадали 9 детей и один учитель», — приводит РИА Новости слова источника в экстренных службах региона.



В свою очередь, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю сообщает о 12-ти пострадавших в результате ЧП в пермской школе, приводя дополнительные подробности обстоятельств конфликта.



«Около 10:20 в школе Мотовилихинского района Перми между двумя несовершеннолетними, один из которых является учащимся образовательного учреждения, второй — бывшим учеником школы, произошел конфликт с применением ножей, в результате которого резаные раны получили 11 несовершеннолетних и один учитель», — говорится в сообщении ведомства.



«По предварительным данным, один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере», — добавили в полиции.



Читайте также: Известный украинский журналист опозорился, пригрозив Донбассу подлодкой «Запорожье» в Азовском море (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости