Новость из категории: Фоторепортаж

Скандал: Пентагон опозорился в Твиттере (ФОТО)

19.11.2017 - 8:45
Скандал: Пентагон опозорился в Твиттере (ФОТО)


Несколько дней Сеть шумела по поводу кадров из компьютерной игры, которыми Минобороны проиллюстрировало сообщение обнаружении фактов содействия США террористам ИГИЛ*.



На этом фоне незаслуженно незамеченным прошёл скандал в министерстве обороны США. Исправляем это упущение.



Итак, в официальном аккаунте Twitter Пентагона появилось сообщение с призывом к Трампу уйти в отставку.



Итак, Пентагон поделился твитом аккаунта @ProudResister (гордый участник сопротивления — англ. РВ)



«Есть простое решение:

Рой Мур — откажись от участия в выборах.

Ал Франкен — уйди в отставку из Конгресса.

Дональд Трамп — уйди в отставку с поста президента.

Республиканская партия — прекратите замалчивать проблему сексуальных домогательств. Это такое же преступление, как и ваше лицемерие».




Вскоре сообщение было удалено, а Пентагон объяснил подобный демарш «ошибкой сотрудника».




Рой Мур — участвует в выборах в Сенат от штата Алабамы от республиканской партии (той же, что и Трамп), известен своими непримиримыми взглядами относительно сексуальных меньшинств, последовательно осуждает их, несмотря на повестку дня. Недавно был обвинен в сексуальных домогательствах сразу несколькими женщинами.



Ал Франкен сенатор от штата Миннесота. Буквально несколько дней назад разразился скандал из-за фото, где он трогает спящую женщину-военнослужащего за грудь через бронежилет.



Скандал: Пентагон опозорился в Твиттере (ФОТО)




Фото было сделано в 2006 году, во время поездки политика по Кувейту, Ираку и Афганистану. Примечательно, что фотографией поделилась сама Лиэнн Твиденн — спящая жертва сенатора, которая, по всей видимости, хранила её 11 лет как память.




Ну и само собой, всё венчается призывом к Трампу уходить в отставку немедленно, ведь в Республиканской партии есть члены, выступающие против однополых браков, и мужчины, испытывающие сексуальный интерес к женщинам.




Довольно сильно напоминает неумелые истерики российской пятой колонны, когда после новости о прорыве труб отопления в Саратове они начинают блажить «Путин уходи! До чего страну довёл?!»




Ну и сам факт появления подобного сообщения в официальном Twitter Пентагона прекрасен. Тот, кто отвечает за ведение этого аккаунта, как мы все видим, явно голосовал не за Дональда Трампа.



Это сравнимо с тем, если бы в официальном профиле Минобороны России вдруг появилось бы сообщение с призывом к Путины вывести войска из Сирии и уйти в отставку.




Стало быть, «команда Хиллари» никуда не делась, напротив — продолжает «работать», в том числе и на довольно ответственных должностях.




Читайте также:

Скандал: Пентагон опозорился в Твиттере (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости