Новость из категории: Фоторепортаж, Видео

Напавший на школу в Подмосковье планировал теракт заранее — подробности атаки (ФОТО, ВИДЕО)

05.09.2017 - 13:04
Напавший на школу в Подмосковье планировал теракт заранее — подробности атаки (ФОТО, ВИДЕО)


Вооруженный подросток, напавший на школу № 1 в подмосковной Ивантеевке, собирался убить учителя, а затем покончить с собой.



Об этом во вторник, 5 сентября, сообщает Telegram-канал Mash. По имеющейся информации, молодой человек 2002 года рождения заранее планировал свои действия. Перед атакой он обновил статус на своей странице во «ВКонтакте», написав: «delete my life 05.09.17» («удалить мою жизнь 05.09.17»), а в переписке со знакомой пообещал «устроить сюрприз».



Лайф цитирует соседку-школьницу нападавшего, которая рассказала, что подросток часто ходил «с пистолетами, брал гранаты самодельные». По ее словам, окружающие не придавали этому значения.



«Когда я шла домой, он мне сказал: “Я завтра в школе устрою теракт”», — рассказала девочка, добавив, что на ее расспросы ответил: «Узнаешь».



Напавший на школу в Подмосковье планировал теракт заранее — подробности атаки (ФОТО, ВИДЕО)

Фото нападавшего с его страницы в соцсети




Сообщается, что подросток, предположительно, ученик 9 «А» класса, ворвался в кабинет информатики с криками: «Я пришел сюда сдохнуть!» и приказал школьникам сесть на пол. После этого он напал на преподавателя.




В Генпрокуратуре России сообщили, что, по имеющимся данным, «15-летний ученик 9-го класса во время урока информатики напал на учительницу с кухонным топориком и ударил ее по голове. Затем подросток стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия».



Сразу после того как подросток открыл огонь, в классе началась паника, некоторые дети начали выпрыгивать из окон. Известно, что двое получили ушибы, один сломал ногу.



Нападавший задержан.



СМИ уточняют, что пострадавшая учительница находится в реанимации.



Читайте также: Российские военные погибли под Дейр эз-Зором




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости