Новость из категории: Фоторепортаж

Японцы против санкций: в Крыму побывала делегация японских националистов-антиглобалистов (фото, видео)

Японцы против санкций: в Крыму побывала делегация японских националистов-антиглобалистов (фото, видео)
Севастополь посетила делегация общественной организации «Иссуй-Кай» из Японии, которая объединяет националистов, выступающих за независимую от США и Запада политику.
Господин Кимура и его соратники отстаивают в своей стране правые националистические и антиглобалистские позиции, патриотические идеалы: уважение к истории, сохранение традиций и культуры Японии. Поэтому особым акцентом в деятельности этой общественной организации является пропаганда стремления освободить японское общество от влияния США, прорвать информационную изоляцию в условиях доминирования в японских СМИ проамериканских взглядов, давать обществу объективную информацию о событиях в мире, содействовать налаживанию взаимовыгодных экономических связей японских компаний с иностранными партнерами.
Представители этой организации выступают против санкций в отношении РФ, ранее они осуждали вторжение США и НАТО в Ирак, а в 2010 году посещали Абхазию и Южную Осетию, где также заявляли о поддержке курса Москвы.
В Севастополе японцы встретились с полномочным представителем президента России в Крыму и Севастополе Олегом Белавенцевым, а также и.о. губернатором Сергеем Меняйло.
Участники встречи почтили минутой молчания жертв атомной бомбардировки Хиросимы, совершенной США 6 августа 1945 года, и возложили венки к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя.
«Иссуй-Кай» считает задачей визита в преодолении «информационной блокады, которую организовал Запад» о Крыме. Вернувшись в Японию, организация намерена добиться от правительства отказаться от своих санкций.
«К сожалению, японское правительство продолжает усиливать и добавлять санкции в отношении России. Я считаю это неправильным, мы выступаем против этих санкций. Я от всей души приветствую решение великого народа России и его части — крымчан — вернуться в состав России, чтобы убедиться, что это решение окончательное, я посетил Крым в этот раз», — сказал руководитель организации Мицухиро Кимура.
Он пообещал, что по возвращении в Японию он расскажет обо всём, что узнал и увидел в Севастополе и Крыму, и будет оказывать содействие установлению деловых связей японских компаний с севастопольскими. Также он резюмировал, что город открыт для международного сотрудничества.
Кимура заявил, что, находясь в Крыму и Севастополе, хочет все увидеть своими глазами, а также пообщаться с жителями, узнать правду о том, что здесь происходит и донести ее до японцев.
- Наша задача — преодолеть информационную блокаду, которую организовал Запад, вернуться в Японию и добиться от правительства правильных решений. Наше правительство не должно совершать ошибок, которые оно сейчас делает. И граждане Японии должны быть правильно ориентированы относительно ситуации в Крыму, — сказал Кимура.
— К сожалению, японское правительство продолжает усиливать и добавлять санкции в отношении России. Я считаю, что это неправильно. Мы выступаем против подобного рода санкций». Он отметил, что с большим энтузиазмом посещает «эту землю, которая олицетворяет душу России и является священной землей для всей России. Я от всей души приветствую решение великого российского народа и его части — крымчан — вернуться в состав России. И для того, чтобы убедиться в том, что это решение окончательное и бесповоротное, я посетил Крым. Первое, что мы почувствовали, приехав в Крым,- то что здесь святая для России земля и здесь Россия.
В Крым гости из Японии приехали несмотря на то, что официальный Токио поддержал санкции со стороны США и Европы в отношении России. Японские общественные деятели считают это решение неправильным.
— Отношения между славянскими народами должны выяснять сами эти народы, — говорит Кимура.
В «Иссуй-Кай» считают, что правительство Японии должно первым отменить санкции. Тем более что, по словам господина Кимура, премьер-министр Японии не поставил своей подписи под документом о санкциях в отношении России, что выражает его личное к ним отношение.
— Японское правительство вообще не должно было присоединяться к этим санкциям. Но коль скоро оно присоединилось, то Япония должна стать одним из первых государств, которые отменят эти санкции. И первым приехать в Крым, чтобы открыть здесь свое консульство.
В Японии понимают, что сейчас в мире ситуация иная, чем была 20–30 лет назад. Позиция России предельная понятна и близка большинству людей.
— И никто не заинтересован из-за санкций рушить отношения с Россией, — считает Мицухиро Кимура.
Идею создания консульства Японии в Крыму поддержал полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.
— Это очень правильное решение. Консульство — в качестве первого шага, а дальше и поработать здесь можно, — заявил он.- Мы рассчитываем на продолжение отношений, хотя и понимаем, что сейчас руководство Японии, как и Европы, находится под американским давлением.
По словам полпреда, США сегодня стали реальной «империей зла».
— К чему бы они ни приложили руку — везде кровь и горе людей, — добавил он, выразив недоумение, что Япония продолжает развивать взаимоотношения с США. — Я взрослый человек и не понимаю, как можно японцам развивать отношения с американцами, когда они две атомные бомбы бросили на японские города.
Что касается санкций, то они скорее окажут позитивную роль на Россию, нежели негативную.
— Чем нам сложнее, тем мы более мобилизованы, — пояснил он. — А то мы в демократическое время разложились совсем, бизнес начали выводить, деньги за рубеж, покупать клубы футбольные вместо того, чтобы родную страну развивать. А сейчас все будет нормально.
Состоялась также встреча представителей «Иссуй-Кай» с крымскими общественными организациями.
Представители организации «Иссуй-кай» с большой заинтересованностью знакомились с городом и его историей. Члены делегации возложили венок к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя, в соответствии с японскими традициями почтили память воинов.
Японская делегация совершила обзорную экскурсию по центру города, посетила заповедник «Херсонес Таврический» и Панораму «Оборона Севастополя 1854—1855 гг.».
В свою очередь, и.о. губернатора Меняйло отметил важность визита японской делегации в город.
- Мы оговорили вопросы о дальнейшем экономическом сотрудничестве, о возможных проектах и определились в направлениях. У нас много направлений: это очистные сооружения, ЖКХ, мусор. Есть высокие технологии, а Япония славится высокотехнологичным производством, — сказал Меняйло.
В ходе обмена мнениями, стороны пришли к выводу о том, что эффективное сотрудничество может состояться в транспортных и логистических проектах, строительстве городских очистных сооружений, переработке мусора и ряде других. И.о. Губернатора, Председатель Правительства Севастополя Сергей Меняйло подчеркнул, что он, специалисты Правительства города готовы обсуждать предложения. При этом не просто покупать технологии, а полноценно реализовывать совместно проекты любого масштаба.
- Мы никому не отказываем в диалоге, и было бы недальновидно не воспользоваться хорошим опытом и не принять предложения о сотрудничестве. Мы всегда готовы к эффективному взаимодействию, в том числе с японской общественностью и бизнесом, - заявил и.о. главы Севастополя.
В ответ на это господин М. Кимура отметил:
- У нас есть возможности и интерес к совместной работе. Нам нужно хорошо подумать и определить приоритеты. Мы готовы быть полезны друг другу, в том числе во внедрении и продвижении современных технологий.
Японцы против санкций: в Крыму побывала делегация японских националистов-антиглобалистов (фото, видео)
Японцы против санкций: в Крыму побывала делегация японских националистов-антиглобалистов (фото, видео)
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости